Исправление прикуса без брекетов при помощи капп

Исправление прикуса с применением элайнеров позволяет не только выровнять зубной ряд, но и не испортить внешний вид на время лечения.

Сейчас в эпоху развития медицины стоматология не отстает ни на шаг от нее. Наши предки могли бы только позавидовать современным возможностям. Не каждый в старину рождался с красивыми и ровными зубами. Прогрессивные изобретатели и ученые научились обманывать природу и корректировать физические недостатки, так щедро подаренные ею.

Чтобы изменить прикус своим клиентам стоматология предлагает различные методики, все зависит от определенных ситуаций. Однако одной из новых, комфортабельных и эстетичных методик является исправление прикуса без брекетов, но с использованием так называемых полимерных капп или элайнеров.

 

Такие съемные капы изготавливаются по слепкам, сделанным на основании зубов пациентов и по специальным заготовкам стоматолога, который вносит свои корректировки. При изготовлении этой капы используют особый биополимер, который не снашивается быстро, что позволяет провести, тщательную корректировку прикуса не доставляя неудобства пациенту.

Если врач остановил свой выбор именно на капе, как метод корректировки прикуса, тогда он изготавливает основу слепок, с которой впоследствии делают несколько кап с разной формой, помогающих исправлять искривления, на разных стадиях этого процесса. Период, ношения капы, может быть от нескольких месяцев, так и несколько лет, все зависит от особенностей каждого случая и сложности ситуации. Через каждые две или три недели капа меняется.
Чтобы достигнуть быстрого и качественного результата необходимо капу носить постоянно и днем, и ночью, снимать разрешается только во время приема пищи и чистки зубов.

Этот метод выравнивания и исправление прикуса без брекетов, имеет большие преимущества в сравнении. Полимерная капа легко снимается для проведения необходимых ежедневных процедур. Это позволяет не загрязнять ее, содержать микрофлору зубов в чистоте. Капы покрываются специальным полимерным материалом, позволяющим сделать ее практически невидимыми. Есть возможность сделать капу по индивидуальному проекту, с интересным дизайном, что позволит выделяться из толпы. Используют их и для отбеливания зубов.

 

Капы не только помогают исправить прикус, но и прекрасно защищают зубы от химических и механических повреждений, не нанося зубам при этом никакого ущерба. Применяют капу в основном при незначительных отклонениях прикуса, когда необходимо сузить или наоборот расширить дугу зубов, закрыть щели между ними, изменить смещение зубов, если они незначительно сдвигаются один на другой.

Лучше всего, когда корректировка зубов происходит в юношеском или со всем детском возрасте, тогда зубы еще не полностью расположились, и челюсть сформировалась не до конца. В детские годы кости очень пластичны и легко поддаются корректировкам. Поэтому этот процесс, может занять, немного времени и меньше отразиться на психологическом состоянии, так как на внешности не будет большого акцента, как например, в юношеские годы, когда эмоциональное состояние и так нестабильное.

В зрелые годы прикус подается корректировкам сложнее и ношение различных приспособлений, учитывая занятость и работу пациента, вызывает определенные сложности.

Комментарии: 1
  1. Яна Богданова

    Своей дочери исправляли прикус именно с помощью капы, а так как процесс исправления начали в 4 года, то хватило всего одного года. Сейчас зубы ровные, как и хотелось. Я в своё время носила брекеты, но про них тоже ничего плохого не могу сказать. Главное, результат положительный в обоих случаях.

    Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: