Продажа электронных сигарет в Швеции проходит с нарушением закона

В Швеции никотин приравнен к лекарственным средствам и требует специального разрешения на его продажу. Большинство электронных сигарет с никотином не имеет такого одобрения.

Согласно шведскому институту по надзору за лекарственными средствами (Läkemedelsverket) продажа большинства электронных сигарет и их наполнителей в Швеции, происходит с нарушением закона о торговле лекарственными средствами.

Е-сигарета обычно выглядит как обыкновенная сигарета и состоит из металлической гильзы, и особого отсека, испарителя, который заполняется специальной жидкостью. Жидкость содержит разные компоненты, в том числе вкусовые наполнители и никотин. Содержание никотина может варьироваться и в зависимости от этого е-сигареты подразделяться на очень легкие, легкие, крепкие и очень крепкие. Существуют так же наполнители и без никотина.

При использовании электронной сигареты, создается имитация курения, путем свечения и выделения дыма. Человек вдыхает этот дым или точнее пар, и испытывает те же ощущения, что и при курении обычной сигареты.

Никотин является хорошо известным и часто используемым в Швеции лекарственным препаратом, который требует специального разрешения на реализацию. Существует много зарегистрированных лекарственных форм, которые его содержат, например, Nicorette, Zonnic, Nicotab. Однако нет ни одной никотин содержащей электронной сигареты, которые одобрены институтом по надзору за лекарственными средствами (Läkemedelsverket).

Электронные сигареты и их наполнители, содержащие никотин, требуют специального разрешения на продажу. Поэтому их продажа в Швеции проходит с нарушением закона, и в скором времени будет наказываться штрафами и взысканиями.

 

Комментарии: 2
  1. Эльза

    А я вот нисколько не вижу разницы между обычными сигаретами и электронными. Та же привычка травить организм, если не хуже. И вообще, электронные я просто боюсь. Были же случаи, когда во рту курильщика они взрывались. Вредно плюс опасно. Их давно надо поставить в запрет, это просто самовнушение, что вреда от них мало. Производители вводят в заблуждение клиентов.

    Ответить
  2. Cаша Горовый

    Как все знают, электронная сигарета – радикальная замена обычным сигаретам, но суть в том, что она не вредит организму так, как вредят сигареты. Эти сигареты хорошая замена, скажу я вам, сам я не курильщик и не люблю дым от сигарет, вот мне друг показал сигарету и показал то, что эти сигареты не издают такого запаха, как обычные, это мне и нравится, так же друг сказал, что такие сигареты по-вкусовым качествам такие же, как и обычные.

    Ответить
Добавить комментарии

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: